СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы проведут флешмоб для пропавшего два года назад Максима Королева

Поделиться

Флешмоб, в ходе которого в небо будет выпущено сто синих воздушных шаров, пройдет в Волгограде в субботу, 8 декабря.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, оно будет посвящено пропавшему два года назад четырехлетнему жителю Урюпинска Максиму Королеву, который пропал среди бела дня в центре хутора Котовский Урюпинского района. Мальчика искали всем миром – вместе с полицией местность прочесывали волонтеры. Сотни листовок с фотографией Максима появились на улицах соседних городов и поселков, информацию о нем распространяли в Интернете по России и даже за рубежом – но найти малыша пока не смогли.

8 декабря, в день, когда два года назад пропал Максим, волонтеры и все, кто захочет к ним присоединиться, соберутся в центре города на Аллее Героев, чтобы вместе отпустить в небо сто синих шариков – цвета неба и надежды, цвета, ставшего во всем мире цветом волонтерского движения поиска пропавших детей. Каждый, кто придет в 15:00 на Аллею Героев, сможет узнать, как защитить своих детей от опасности быть похищенными, и взять пачку листовок о Максимке. Листовки можно будет расклеить в своем районе, раздать в доме, отнести в соседний магазин, на вокзал, чтобы как можно больше людей снова увидели фото Максима, узнали, что его все еще ищут.

А под вечер, когда станет темнеть, в небо поднимутся шесть светящихся бумажных фонариков – как подарок на шестилетие Максима и путеводный знак, помогающий ему поскорее вернуться домой.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter