СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Российско-германскую ярмарку посетили более 50 тысяч волгоградцев

По данным Агентства культурных инициатив, за три дня российско-германская предрождественская ярмарка в Городском саду собрала более 50 тысяч волгоградцев и гостей города. 

Отметим, что инициативу проведения в Волгограде третьей предрождественской выставки-ярмарки поддержал губернатор Сергей Боженов. В этот раз в горсаду работали 38 торговых домиков – на 10 больше, чем в прошлом году. Здесь можно было купить сладости, приготовленные немецкими кондитерами, а также сувениры из Германии. Традиционные рождественские угощения владелец немецкой шоколадной мануфактуры, обладатель звания «Лучший пекарь Европы» г-н Эберхард Хольц готовил вместе со студентами Волгоградского государственного аграрного университета.

За три дня посетители ярмарки купили 1000 килограммов шоколада и 250 килограммов пряников из Германии, а также 100 килограмм традиционного немецкого блюда – квашеной капусты. Выручка от продажи пойдет на благотворительные цели. Более 500 шоколадных наборов направили в детские дома и социальные учреждения региона.

Впервые участие в ярмарке приняли сразу 10 муниципальных районов Волгоградской области, тогда как в прошлом году свою продукцию представляли только отдельные предприниматели. Особым спросом у посетителей пользовались пуховые изделия и трикотаж из Урюпинска, рыба из Камышина, молочная и кулинарная продукция из Михайловки, продукты птицефабрики Кумылженского района. Только предприятия Киквидзенского района реализовали за один день 250 килограммов хлебобулочных изделий.

Российско-германская предрождественская выставка-ярмарка проводится при поддержке правительства Волгоградской области и Посольства Федеративной Республики Германии третий год подряд. Планируется, что эта традиция будет продолжена и в следующем году.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter