СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Музей ИЗО объявил о начале «перестройки»

Поделиться

30 ноября в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова по улице Чуйкова, 37 состоится музыкально-визуальный перформанс «Музейная перестройка: конец света или начало новой эры».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея ИЗО, каждый участник перформанса сможет прикоснуться к музыке и материализовать свои ощущения на музейной стене. Живой звук и живое творчество отправят посетителей в пятичасовое виртуальное путешествие из тьмы к свету через эмоционально-чувственный мир. Задача гостей – выплескивать в красках свои чувства в пространство стены в реальном времени, действуя в такт музыкальным вибрациям и черпая вдохновение в экспрессии музыки.

Развитие перформанса «Музейная перестройка: конец света или начало новой эры» идет от хаоса и разрушения к строительству и созиданию. Акция призвана показать изменчивость мира, что предполагает развитие. Часть развития – разрушение, за которым следует этап строительства нового жизненного витка. Визуальное расчленение несущих стен музея создаст эффект апокалипсиса. А рядом уже развивается пространство творческого, созидательного труда, воплощающего образы футуристических проектов. Действие будет пронизано импровизацией, музыкой, танцами, кино. Вместе с участниками будут работать профессиональные художники, поэтому можно принести с собой старые предметы и превратить их в музейной студии в арт-объекты.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter