СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Владелец иномарки оплатит ремонт снесенного им столба

Владелец дорогостоящего внедорожника BMW X5 в досудебном порядке оплатит расходы энергетиков по восстановлению энергоснабжения после автомобильной аварии в Городищенском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго», инцидент произошел в поселке Новый Рогачик на улице Совхозной. Водитель автомобиля BMW X5 не справился с управлением, съехал с дороги и совершил столкновение с железобетонной опорой линии электропередачи напряжением 10 киловольт. Удар оказался настолько сильным, что конструкция переломилась у своего основания. Падая, опора потянула за собой провод смежной воздушной линии напряжением 0,4 киловольта, из-за чего произошел излом опоры данной линии. Падение двух опор с последующим обрывом проводов линий 10 и 0,4 киловольта временно обесточило несколько десятков частных домовладений рабочего поселка Новый Рогачик. Подоспевшие на место события бригады энергетиков в максимально короткие сроки ликвидировали технологическое нарушение и восстановили штатную работу энергосистемы.

На место происшествия энергетики оперативно вызвали сотрудников полиции, а также руководство администрации Новорогачинского городского поселения. Владелец дорогой иномарки после беседы с энергетиками сразу выразил готовность возместить нанесенный вред и оформил соответствующую расписку.

Таким образом, благодаря четким и слаженным действиям специалистов филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» электроснабжение потребителей было восстановлено в кратчайшие сроки, в свою очередь энергетики рассчитывают, что владелец внедорожника оперативно выполнит свои обязательства в части возмещения ущерба, причиненного электросетевой компании.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter