СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Омбудсмен помог добиться лечения для тяжелобольного

Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков помог добиться инвалиду второй группы лечения в стационаре.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе уполномоченного по правам человека по Волгоградской области, жительница Городищенского района, страдающая хроническим миолейкозом, смогла добиться лечения дорогостоящими препаратами. Однако получить положительный результат больной женщине удалось лишь при помощи Волгоградской общественной организации по оказанию помощи больным онкологическими и онкогематологическими заболеваниями «Содействие» и уполномоченного по правам человека в Волгоградской области.

Признав жалобу человека о нарушении права на охрану здоровья в связи с трудностями в обеспечении рекомендованным дорогостоящим препаратом «Спрайсел» обоснованной, волгоградский омбудсмен Валерий Ростовщиков направил соответствующее обращение в министерство здравоохранения Волгоградской области. В результате в региональном ведомстве нашли возможность проведения рекомендованного курса лечения больной в стационарных условиях. Кроме того, Валерий Ростовщиков направил обращение прокурору Волгоградской области с предложением провести проверку организации обеспечения лиц, больных рассеянным склерозом и хроническим миелоидным лейкозом, назначенными лекарственными препаратами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter