СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Курсант академии МВД в свободное время задержал грабителя

Курсант третьего курса следственного факультета Волгоградской академии МВД России, направленный на обучение Управлением МВД по Чеченской Республике, Ильяс Ганатов задержал преступника, ограбившего пожилую женщину.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел в воскресенье, 2 декабря, в Дзержинском районе Волгограда. Злоумышленник подкараулил пожилую женщину в подъезде, отобрал у нее кошелек и кинулся бежать. В это же время мимо подъезда проходил курсант Ганатов, находившийся в гражданской одежде. Увидев, что из подъезда выбегает мужчина, услышав крики пожилой женщины о помощи, курсант не раздумывая кинулся за грабителем, догнал его и, применив прием задержания, повалил на землю, после чего вызвал наряд полиции.

К месту происшествия немедленно подъехал наряд группы немедленного реагирования и следственно-оперативная группа, задержанного доставили в отдел полиции. Действующие сотрудники полиции поблагодарили курсанта за помощь, а кошелек и находившиеся в нем деньги вернули хозяйке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter