24 октября суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Владимир
4 дек 2012 в 12:44

Странно, а гисметео прогнозирует в середине декабря ночью всего до -13...

Гость
4 дек 2012 в 12:52

Интересно... рядом и дождь и -35градусов..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2012 в 14:00

что-то гисметео не подтверждает такой бредятины
ну посмотрим, посмотрим

ирина
4 дек 2012 в 14:16

откуда такая фантастика..вы хоть представляете себе ветер 30 метров в секунду зимой..с дождем...))))..да у нас город в большую сосульку превратится..смешно..открыла погоду на месяц...в пределах минус 10..и то ночью..ааа..это наверно и есть конец света..)))))

Тот ещё эксперт
4 дек 2012 в 14:42

Что это за прогнозы такие? На чём они основываются? Просто сказать можно что угодно. По-моему мнению, например, в середине декабря у нас абрикос зацветёт и птицы с юга обратно вернутся!

ОТВЕТИТЬ
Надеюсь это преувеличение
4 дек 2012 в 16:03

Цитата из "Прогноза чрезвычайных ситуаций на территории Волгоградской области на декабрь 2012 г.": "Вероятными опасными природными явлениями в декабре способными вызвать чрезвычайные ситуации на территории Волгоградской области являются:
очень сильный ветер (максимальная скорость ветра, включая порывы, выше 30 м/с);
очень сильный дождь со снегом, мокрый снег (количество осадков не менее 50 мм за период не более 12 часов);
очень сильный снег (количество осадков не менее 20 мм за период не более 12 часов);
сильная метель (перенос снега сильным ветром при видимости не более 500 м, продолжительностью не менее 12 часов);
сильный туман (видимость не более 50 м продолжительностью не менее 12 часов);
сильный гололед (диаметр отложения льда не менее 20 мм);
сильное гололедно-изморозевое (сложное) отложение, налипание мокрого снега (диаметр гололедно-изморозевого (сложного) отложения или отложение мокрого снега не менее 35 мм);
сильный мороз (температура воздуха ниже -35 0С);
аномально-холодная погода (в течение 5 дней).".
Это стандартные фразы для описания ВОЗМОЖНЫХ САМЫХ ХУДШИХ чрезвычайных ситуаций в декабре. Так что зря подняли панику - это всего лишь возможный максимум в декабре для Волгоградской области. И то что это будет и будет одновременно - вероятность очень мала. Видимо кто-то просто некорректно понял информацию о том, что это будет по правде и одновременно. Очень надеюсь на это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2012 в 16:25

вот так слухи и рождаются, терминологию с прогнозом перепутали

Кировчанин
4 дек 2012 в 17:00

Реальный прогноз более-менее на 3 дня вперед можно дать - остальное пальцем в небо

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2012 в 21:52

а дуделки свои, как летом перед дождиком они не включат?

555
5 дек 2012 в 08:14

Перестраховываются после Москвы

5 дек 2012 в 10:50

Да это все проплачено продавцами шуб и дубленок, они панику сеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2012 в 15:16

Ой, не могу. Обхохочешься... С каких это пор у нас спасатели прогноз на погоду формируют... Цитата : "по прогнозам спасателей, столбик термометра может опуститься до -35 градусов.". Ощущение, что то ли нас за идиотов держат, то ли журналист, извиняюсь, не в себе.

ветеран
5 дек 2012 в 15:36

просто сегодня никто не умеет качественно работать.одни верхогляды кругом.время такое смутное-эпоха дураков.это ещё долго будет длиться.ведь у дураков рождаются дураки...

местный
5 дек 2012 в 16:28

приветствую тебя О Велики Конец Света!!!

люк
5 дек 2012 в 16:30

Всё в порядке. МЧС срочно понадобились дополнительные финансовые средства к Новому году. Вот и попрела фантазия.

Гость
16 дек 2013 в 10:34

огородили себе одно место,а вдруг...