СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде найдены пропавшие девочки

Две школьницы, пропавшие в пятницу, 30 ноября, найдены сегодня в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru следователь следственного отдела по Красноармейскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Андрей Гапченко, девочки нашлись несколько часов назад. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов опрашивают Катю Рамазанову и Олесю Щучкину, чтобы выяснить причины, побудившие их удариться в бега.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, девочек обнаружили инспекторы по делам несовершеннолетних в подъезде одного из домов по улице 50 Лет Октября Красноармейского района Волгограда. Со слов подростков, никакому насилию за это время они не подвергались, а просто бесцельно бродили по улицам. Ночевали подружки в подъездах жилых домов. На их поиски были ориентированы все полицейские наряды, личный состав был поднят по тревоге.

Как пояснили в ведомстве, школьницы и раньше предпринимали попытки сбежать из дома. Так, около двух недель назад они остановили попутный транспорт и попросили довезти их до города Котельниково Волгоградской области – там у одной из девушек живут знакомые. Бдительный водитель, согласившись на предложение, заподозрил неладное. Он остановился у ближайшего стационарного поста ДПС и сообщил инспекторам о произошедшем. В тот же день школьниц полицейские вернули в семью.

Со слов самих беглянок, в этот раз они таким же образом хотели добраться до Котельниково.

Напомним, две школьницы пропали в пятницу, 30 ноября. Со слов одноклассников девочек, подружки переписывались на уроках. В записках они договорились, что будут уходить из школы по очереди, а потом встретятся и убегут вместе. Правда, куда они убежали, до сих пор остается загадкой. Со слов отца одной из школьниц, его дочь уже убегала из дома к молодому человеку, тогда ее не было два дня. Как пояснил Андрей Гапченко, семьи школьниц характеризуются как благополучные, и причины, заставившие подружек удариться в бега, еще предстоит выяснить.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter