СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В колонию пытались перебросить наркотик в теннисном мяче

Поделиться

Оперативниками Наркоконтроля задержан 26-летний житель Урюпинского района, который, находясь рядом с запретной полосой лечебно-исправительного учреждения №23 в Урюпинске, осуществил переброс через ограждение с колючей проволокой марихуаны в теннисном мяче.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Наркоконтроля, в мяче содержалось 30 граммов наркотика. Несмотря на молодой возраст, задержанный уже неоднократно был судим за кражи. В конце лета мужчина освободился из мест лишения свободы, где в очередной раз отбывал наказание за кражу чужого имущества.

Еще одну попытку передачи наркотика в места заключения пресекли оперативники Фроловского межрайонного отдела управления ФСКН России по Волгоградской области совместно с сотрудниками исправительной колонии №25. При досмотре посылки для одного из осужденных в двух коробках со стиральным порошком были обнаружены и изъяты два полимерных свертка с марихуаной общей массой около 70 граммов. Как выяснилось, женщина, которая принесла посылку с наркотическим средством в исправительное учреждение, ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

В отношении данных лиц возбуждены уголовные дела.

Фото: Видео пресс-службы УФСКН России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter