V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Марина Павлова: «Я не верю в сказки про благие намерения»

Марина Павлова: «Я не верю в сказки про благие намерения»

Одной из самых горячих тем депутатских дебатов в недрах Волгоградской городской думы стала инициатива одного из комитетов горадминистрации о приватизации Центрального и Ворошиловского рынков как способе пополнить городскую казну.

Депутат городской думы Марина Павлова уверена, что за благими намерениями властей скрывается очередной подвох.

«Отношение к тому решению, которое нам сейчас пытаются навязать, может быть только резко отрицательным. Сегодня приватизацию муниципальных рынков активно лоббирует господин Пикман, который утверждает, что только от продажи Центрального рынка городская казна получит около 900 миллионов рублей. На эти деньги город якобы сможет построить три детских сада, а также снести нуждающийся в реконструкции ДЮЦ и на его месте построить новый. Но проблема в том, что сегодня никто не может и не будет гарантировать, что рынок продадут именно за эту сумму, а он не уйдет в частные руки за копейки. Во-вторых, даже если эти деньги и поступят в казну, слабо верится, что их потратят именно на озвученные цели.

Самая вероятная судьба обоих крупнейших рынков города после продажи в частные руки – сдача в аренду торговым и коммерческим организациям. А где, простите, будут торговать волгоградские фермеры, о поддержке которых мы так много говорим? Куда пойдут со своим дачным укропом бабушки, для которых это возможность поддержать свою пенсионный бюджет?

Наконец, из каких источников будет пополняться городская казна после того, как мы раздадим по дешевке все муниципальное имущество? Думают ли об этом те, кто предлагает нам сейчас очень сомнительные варианты решения городских проблем? Думаю, что такие способы латания бюджета способны загнать в тупик, а не вывести город из предбанкротного состояния».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем