СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Телефонного террориста из Камышина приговорили к исправительным работам

В Камышине вынесен приговор по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе расследования уголовного дела полицейскими установлено, что 1 апреля текущего года 32-летней житель Камышина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, позвонил в дежурную часть и сообщил о готовящемся взрыве. Молодой человек рассказал стражам порядка, что примерно в пять часов утра он отправился в киоск за пивом. Там к нему подошел незнакомый мужчина, который якобы предложил взорвать Бородинский мост в Камышине. В подтверждении своих слов незнакомец показал ему схему моста с указанием мест, где нужно заложить взрывное устройство. Однако, в ходе следствия данный факт не подтвердился.

«В результате ложного звонка о готовящемся террористическом акте обвиняемый нарушил движение транспортных средств через мост и отвел силы правоохранительных органов от выполнения текущих задач, – рассказали в пресс-службе главка. – Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное статьей 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий».

В настоящее время расследование по делу закончено. Камышинский районный суд вынес мужчине обвинительный приговор и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 1,5 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter