V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город МУП «Водоканал» выплатит материальный ущерб участнику аварии

МУП «Водоканал» выплатит материальный ущерб участнику аварии

Суд вынес решение взыскать с МУП «Водоканал» материальный ущерб в размере более 100 тысяч рублей в пользу волжанина, попавшего в ДТП по вине предприятия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облсуда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что в декабре 2011 года истец, управляя автомобилем «Фотон-1099», принадлежащим на праве собственности истцу, на перекрестке улиц Степная и Хользунова совершил наезд на участок дороги, на котором ранее ответчик проводил ремонтные работы по устранению течи из-под асфальта, в результате чего автомобиль просел задними колесами в грунт. В результате ДТП автомобилю были причинены механические повреждения.

Истец обратился в Волжский городской суд с исковым заявлением к МУП «Водоканал» о возмещении материального ущерба. Суд вынес решение и взыскал с МУП «Водоканал» в пользу истца материальный ущерб на сумму более 126 тысяч рублей, необходимых для восстановительного ремонта автомобиля и компенсации судебных издержек.

Решение суда первой инстанции было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда установила, что решение Волжского городского суда является законным и обоснованным, в связи с чем оно оставлено без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем