V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Работник детского лагеря через суд восстановил свои трудовые права

Работник детского лагеря через суд восстановил свои трудовые права

Житель села Умет Камышинского района Волгоградской области через суд добился от работодателя восстановления своих трудовых прав.

Как сообщили V1.ruв пресс-службе облпрокуратуры, в ходе судебного разбирательства было установлено, что 58-летний селянин в период с июня по август текущего года выполнял подсобные работы в оздоровительном лагере имени Юрия Гагарина, являющемся обособленным подразделением некоммерческого партнерства «По обеспечению отдыха и досуга детей и молодежи «Молодежный проект». Работодатель отказался внести ему запись о периоде работы в трудовую книжку, мотивировав это заключением с ним гражданско-правового договора подряда, а не трудового договора. Однако прокурорская проверка показала, что заключенный договор подряда являлся притворной сделкой, поскольку фактически между сторонами имели место трудовые отношения – работник подчинялся правилам внутреннего трудового распорядка, ежемесячно получал заработную плату. Кроме того, в предшествующие сезоны работник выполнял в том же оздоровительном лагере аналогичные функции на основании трудовых договоров.

По результатам проверки прокурором Камышинского района по месту нахождения ответчика в Центральный районный суд Волгограда было предъявлено исковое заявление в интересах гражданина о признании договора подряда недействительным. Только после предъявления прокурором иска в суд ответчик оформил с работником срочный трудовой договор и внес соответствующие записи в трудовую книжку.

Решением Центрального районного суда Волгограда с некоммерческого партнерства «По обеспечению отдыха и досуга детей и молодежи «Молодежный проект» в пользу работника за нарушение трудовых прав взыскана компенсация морального вреда, а также госпошлина в доход федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем