СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградского таксиста осудят за ложный донос

29-летний таксист из Волгограда предстанет перед судом за заведомо ложное сообщение о преступлении.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в конце ноября в полицию поступило заявление от 29-летнего жителя Волгограда, водителя такси. Мужчина сообщил, что, совершая рейс из Михайловки в Волгоград, он остановился на обочине трассы Волгоград–Москва. Вдруг к нему подбежал неизвестный, вырвал из рук кошелек с деньгами, в котором находились девять тысяч рублей, и скрылся.

К расследованию преступления незамедлительно приступили сотрудники уголовного розыска. Оперативники выехали на место происшествия, тщательно опросили потерпевшего и возможных свидетелей грабежа. Обстоятельства происшествия прояснились лишь через несколько дней, однако совсем не совпадали с событиями, изложенными таксистом в заявлении. Опытные оперативники после неоднократных опросов потерпевшего, часто путавшегося в показаниях, установили, что на самом деле в тот день водитель такси действительно отвозил клиента в Михайловку. Клиент полностью расплатился за оказанную услугу, и водитель вернулся домой в Волгоград. Однако здесь, вместо того, чтобы внести девять тысяч рублей в кассу офиса службы такси, мужчина полностью потратил их на собственные нужды. Осознав последствия, таксист решил обмануть сначала своих начальников, а затем и полицейских, написав заявление о совершенном грабеже.

В настоящее время в отношении подозреваемого, уже имевшего судимость за грабеж, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter