СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде вынесен приговор двум чиновникам Росприроднадзора

Ворошиловский районный суд сегодня вынес приговор двум государственным инспекторам управления Росприроднадзора по Волгоградской области – Игорю Ярмоленко и Виктору Кислякову.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжской природоохранной прокуратуры, уголовное дело было возбуждено по материалам проверки Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры, в ходе которой установлено, что Игорь Ярмоленко и Виктор Кисляков с января 2010 года по январь 2011 года при рассмотрении административных дел получали путем обмана от должностных лиц предприятий денежные суммы для оплаты наложенных административных штрафов, затем денежные средства присваивали и распоряжались ими по своему усмотрению. Впоследствии госинспекторы вводили в заблуждение должностных лиц предприятий, передавая им фиктивные платежные поручения, изготовленные на компьютере, и прикладывали данные платежные поручения к административным делам.

Суд приговорил Игоря Ярмоленко к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года и штафом в десять тысяч рублей. Виктор Кисляков приговорен к штрафу в сумме сто тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter