СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгоград приедут «красные человечки»

Поделиться

Выставка «Red people. Арт-конструктор», которую представит художник и дизайнер из Санкт-Петербурга Андрей Люблинский, откроется в пятницу, 21 декабря, в музее-заповеднике «Старая Сарепта».

Как сообщили V1.ru в агентстве по развитию туризма, «красные человечки» питерских художников Андрея Люблинского и Марии Заборовской (группа Pprofessors) – один из самых нашумевших арт-проектов за последние годы в России. Их начали тиражировать в других городах, они попали в список самых лучших арт-объектов современности. Пермь, где человечки нашли себе постоянное место жительства, у многих людей ассоциируется теперь именно с ними. В образе «красного человека» художники аккумулируют мотивы творчества самых разных культовых авторов: Малевича, Родченко, Джакометти, Харинга, Хаека, Гормли и других.

По задумке авторов, красные человечки – конструктор, с помощью которого можно привнести яркий акцент в серый городской ландшафт. И выставка питерских художников в музее-заповеднике «Старая Сарепта» обязательно станет таким ярким заметным акцентом в культурном ландшафте Волгограда.

Выставка «Red People. Арт-конструктор» будет проходить в рамках проекта «Иосиф Гамель и Темная комната», ставшего победителем IX грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Для реализации проекта привлекаются лучшие специалисты из разных городов России.

Выставка «Red People. Арт-конструктор» будет работать в музее-заповеднике «Старая Сарепта» до 21 января 2013 года.

Кроме того, 22 декабря в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени Горького пройдет творческая встреча с художником Андреем Люблинским. Начало в 15:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter