СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградка отсудила 20 тысяч за укус соседки

20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за побои и укус получит по решению суда жительница Краснооктябрьского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Краснооктябрьского районного суда, в суд обратилась жительница района с иском о компенсации морального вреда, причиненного преступлением. В обосновании иска женщина указала, что ответчица, также жительница Краснооктябрьского района, оскорбляла ее нецензурной бранью, ударила рукой два раза по щекам, нанесла около семи ударов по рукам и укусила истицу. Приговором мирового судьи ответчица признана виновной в совершении побоев и приговорена к штрафу в пять тысяч рублей. Кроме того, истице был причинен моральный вред, который она оценила в 20 тысяч рублей. В соответствии с частью 3 статьи 250 уголовно-процессуалього кодекса, если при рассмотрении уголовного дела не был рассмотрен и разрешен гражданский иск, за гражданским истцом сохраняется право предъявить иск в порядке гражданского судопроизводства.

Таким образом, учитывая обстоятельства совершения ответчиком в отношении истицы. преступления, включая характер действий каждого из них, установленный в рамках уголовного дела, характер данного преступления, а также учитывая, что вина ответчика в совершении преступления подтверждена вступившим в законную силу судебным актом, суд счел необходимым взыскать с ответчика в пользу истца сумму компенсации морального вреда, причиненного в результате преступления в размере 20000 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter