СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Емеля поздравит волгоградцев с Новым годом премьерой мюзикла

22 декабря в Волгоградском музыкальном театре состоится премьера детского мюзикла «По щучьему велению, или У Емели Новый год!»

Как сообщили V1.ru в пресс-службе театра, мюзикл создан современными авторами: поэтом и драматургом Константином Рубинским и композитором Мариной Бушмелевой по мотивам русской народной сказки. Перед началом cпектакля в фойе театра ребят будут ждать герои любимых сказок и веселая интермедия с играми и танцами у новогодней красавицы-елки.

Как пояснили в музтеатре, детский мюзикл «По щучьему велению, или У Емели Новый год!» написан совсем недавно – в 2010 году. Действие пьесы Константина Рубинского происходит именно под Новый год.

«В музыкальной карусели невероятных событий переплетены старина и современность: теперь сказочный герой катается на скоростной печке, об исполненных желаниях получает SMS-уведомления, всегда плачущая царевна Несмеяна превратилась в Смеяну, а гламурный Царь-государь будет похож на модного модельера, – рассказывают в пресс-службе театра. – Правда, Дед Мороз со Снегурочкой в сказке могут так и не появиться. Их заколдовал Леший. И спасти их сможет только лентяй Емеля, но только в том случае, если начнет сам трудиться, когда заветные слова «По щучьему велению» ему больше не помогут».

Мюзикл будет проходит до 8 апреля 2013 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter