V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде сохранят надбавки работникам культуры

В Волгограде сохранят надбавки работникам культуры

В 2013 году будет сохранена муниципальная надбавка 25% к окладу работников сферы культуры и искусства. Более того, администрация Волгограда уже проиндексировала их заработную плату на 6%.

В сфере культуры и искусства Волгограда произошли очередные изменения, касающиеся заработной платы работников данной области. Теперь руководители культурных учреждений будут самостоятельно решать вопросы о надбавках своим сотрудникам.

«Непосредственно руководители организаций будут решать вопросы о стимулирующих надбавках своим сотрудникам в зависимости от объема и качества работы. Напомним, что раньше существовала так называемая тарифная сетка, а новая же система оплаты труда рассчитана на то, чтобы максимально поднять размер зарплаты молодых специалистов, технического персонала. Зарплата самих руководителей будет зависеть от средней зарплаты по учреждению, – пояснил руководитель департамента по делам культуры администрации Волгограда Александр Бабушкин.Все работники учреждений дополнительного образования детей: школ искусств, музыкальных, хореографических школ – перешли на новую систему оплаты труда уже с ноября 2012 года. Кроме того, администрация Волгограда намерена сохранить работникам сферы культуры и искусства все существующие муниципальные надбавки».

Такой возможности улучшить благосостояние работников культуры во многом поспособствовал растущий интерес к искусству среди детей и подростков. На сегодняшний день учреждения дополнительного образования насчитывают около 9500 учащихся. В этом году было проведено почти 700 различных творческих состязаний. Одно из которых прошло не так давно.

Напомним, что на прошлой неделе в Волгограде завершился международный фестиваль молодых исполнителей современной песни имени Александры Пахмутовой. Композитор Александра Пахмутова возглавляла состав жюри. Для этого она на два дня вместе с поэтом, лауреатом Госпремии СССР Николаем Добронравовым приехала в Волгоград. Почетные гости оценивали финальные выступления детей и вручали награды лучшим.

«Как отметила Александра Пахмутова, конкурс очень хорошо подготовлен, очень много талантливых ребят и хороших педагогов – это настоящие профессионалы своего дела, – рассказал руководитель департамента по делам культуры администрации Волгограда Александр Бабушкин. – Также известный композитор поблагодарила властей за поддержку молодых талантов».

Как отметил Александр Бабушкин, конкурсы – не единственный способ поддержки молодых и талантливых ребят.

«В этом году администрация Волгограда полностью закончила ремонт молодежного театра, который базируется в помещении бывшего кинотеатра «Волга» на Аллее Героев. На эти цели городским бюджетом было выделено 12 миллионов рублей, – сообщил руководитель департамента по делам культуры администрации Волгограда Александр Бабушкин. – Зал рассчитан на 82 места. Закуплено новое современное звуковое, световое оборудование. Я считаю, что молодым артистам будет гораздо легче проявлять свой талант на обновленной удобной площадке, а зрителям, естественно, наслаждаться постановками данного театра».

В продолжение темы о молодежном театре Александр Бабушкин приоткрыл некую завесу тайны, говоря о работе учреждения культуры.

«На сегодняшний день закончены переговоры с одним из французских театров. Сторонами была достигнута договоренность о совместной постановке спектакля. В ней планируется задействовать как французских, так и волгоградских артистов. И сам спектакль будет озвучен также на двух языках. Премьеру планируется представить осенью 2014 года в Волгограде, с дальнейшим показом спектакля в ряде городов Франции, – поделился Александр Бабушкин. – Также молодежный театр готовит специальную премьеру ко 2 февраля – Дню Победы под Сталинградом. Спектакль называется «Прежде, чем пропоет петух», который расскажет о нелегких днях Великой Отечественной войны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем