СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошел турнир по казачьему рукопашному бою

Более 70 участников из Волгограда и районов области собрал открытый турнир по казачьему рукопашному бою.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, такое мероприятие в регионе проходит впервые – мэрия города приурочила его к 70-летию Сталинградской победы, большую помощь в организации соревнований оказали окружное казачье общество «Волгоградский казачий округ» и представительство Донской войсковой федерации казачьих боевых искусств «Перначь».

В состязаниях по рукопашному бою приняли участие воспитанники муниципальных патриотических клубов Волгограда, учащиеся кадетских классов, а также молодежь из казачьих обществ. Всем юношам было от 14 до 18 лет, и все они нацелены на дальнейшую службу в армии. По мнению руководства мэрии, цель турнира – поддержать возрождение исконно русских традиций, помочь проведению среди молодежи военно-патриотической работы, а также уделить внимание физической и психологической подготовке юношей-казаков.

Соревнования были организованы мэрией Волгограда в двух возрастных группах. По итогам боев лидерами турнира стали горожане: первые места в различных весовых категориях заняли Егор Ткаченко, Роман Бардаков и Анатолий Серкин из Волгограда, а также уроженец Котельниково Алексей Мирошников. В более старшей возрастной группе лучшими судьи объявили волгоградцев Артема Полтавского и Павла Сариева, а также урюпинцев Александра Фурдина и Олега Кобыльникова. Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter