СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Жителя Михайловки будут судить за мошенничество с землей муниципалитета

50-летний житель Михайловки предстанет пере судом за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в конце апреля 2012 года обвиняемый, не имея никаких прав на земли, расположенные в Отрадненском сельском поселении Михайловского района, и достоверно зная, что они находятся в ведении муниципалитета, предложил местному фермеру взять у него в субаренду участок площадью около 200 гектаров. Стоимость каждого гектара составляла восемь тысяч рублей ежемесячно. Мужчина согласился. 3 мая 2012 года он передал обвиняемому 80 тысяч рублей в качестве части арендной платы.

Преступную деятельность злоумышленника удалось пресечь в результате слаженной работы следователей межрайонного следственного отдела и оперативных сотрудников районного подразделения МВД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Михайловскую межрайонную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter