СЕЙЧАС +11°С
СрочноПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Два волгоградских хлебозавода оштрафованы на 40 тысяч рублей

ЗАО «Тракторозаводский хлебокомбинат» и ЗАО «Красноармейский хлеб» решением Ростехнадзора оштрафованы на 40 тысяч рублей.

Как пояснили V1.ru в пресс-службе Ростехнадзора, с 3 по 7 декабря на предприятиях прошли две плановые выездные проверки, в ходе которых выявились нарушения требований промышленной безопасности. В частности, отсутствует положение о порядке проведения технического расследования причин аварий, инцидентов и их учете; не ведется журнал учета инцидентов; отсутствует договор с профессиональными аварийно-спасательными формированиями; отсутствует резерв финансовых средств и материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий аварий; главные специалисты не обучены в области промышленной безопасности и не прошли аттестацию.

По результатам проверки Нижне-Волжское управление Ростехнадзора в соответствии с кодексом об административных правонарушениях привлекло к административной ответственности одно должностное лицо ЗАО «Тракторозаводской хлебокомбинат» и одно должностное лицо ЗАО «Красноармейский хлеб» по части 1 статьи 9.1 и назначило наказание в виде двух административных штрафов на общую сумму 40 000 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter