СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Американский боксер Рой Джонс встретился со студентами ВолГУ

Поделиться

Американский боксер Рой Джонс встретился со студентами Волгоградского государственного университета и ответил на интересующие их вопросы.

Как сообщает V1.ru, в одной из аудиторий университета собралось более 500 студентов. Иностранный гость был принят шумными овациями. Поклонники Роя Джонса принесли боксерские перчатки и фотографии кумира, чтобы получить драгоценный автограф. После вступительной речи ректора Волгоградского госуниверситета Олега Иншакова, в которой профессор подчеркнул, что сегодняшний гость как никто другой является примером для молодежи, вручив Рою Джонсу игрушечные талисманы олимпиады в Сочи-2014, студенты смогли задать свои вопросы звезде мирового бокса.

Вопросов было множество, как профессионального направления, касательно бокса, так и личного характера. Некоторые общались со звездой на русском языке, через переводчика, а некоторые продемонстрировали отличное знание английского, что не осталось без внимания гостя, отметившего сей факт.

Были и комичные вопросы: так, один из студентов спросил у Роя Джонса, имел ли тот контакт с инопланетянами, на что боксер ответил: «Нет. Но я общался с человеком, очень похожим на инопланетянина». Спрашивали и о конце света, и о красоте русских девушек, и о кинокарьере спортсмена. Один из студентов поинтересовался, будет ли Рой Джонс открывать в России свою школу бокса, в частности в Волгограде. Чемпион мира заявил, что у него действительно есть такие планы, но когда эти планы начнут претворяться в жизнь, еще не известно.

В завершение встречи студентам сообщили, что они могут взять на своих кафедрах пригласительные билеты на концертно-спортивное шоу Роя Джонса, которое состоится в среду, 19 декабря, в стенах волгоградского дворца спорта.

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter