СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет премьера «Продавца игрушек»

В пятницу, 21 декабря, в Волгограде состоится благотворительный премьерный показ рождественского семейного фильма «Продавец игрушек».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, премьера состоится в кинотеатре «Киноплекс». Первыми увидят киноленту 250 приглашенных на нее человек, многодетные семьи, воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров, инвалиды и ветераны труда.

Как пояснили в региональном правительстве, премьера картины проводится по инициативе руководства киностудии имени Горького и при поддержке губернатора региона. Жители Волгограда одни из первых в стране увидят новую работу режиссера Юрия Васильева. В большинстве кинотеатров России открытая премьера этого фильма пройдет только в январе 2013 года.

Сценарий фильма «Продавец игрушек» стал обладателем гранта Министерства культуры Российской Федерации и получил финансирование из федерального бюджета. Картина пропагандирует уважение к истории страны, преданность идеалам бескорыстной дружбы, благородство, семейные ценности. Главную роль в ней сыграл французский киноактер, звезда мирового кинематографа Пьер Ришар.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter