СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Морозы не нарушили работу теплоэлектростанций в регионе

В условиях установившихся аномально низких температур наружного воздуха теплоэлектростанции ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» работают в штатном режиме.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», Волгоградская ГРЭС, Волгоградская ТЭЦ-2, Волжская ТЭЦ, Волжская ТЭЦ-2, Камышинская ТЭЦ несут заданную нагрузку по отпуску пара промышленным потребителям в Волгограде, Волжском и Камышине, по  обеспечению отопления и горячего водоснабжения населения заканальной части Красноармейского района, части Кировского района Волгограда, городов Волжского и Камышина.

«Все основные и дополнительные мероприятия по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода  2012-13 годов были выполнены своевременно, – отметили в пресс-службе энергокомпании. – В частности, проведены штабные тренировки по отработке навыков работы в период аномально низких температур наружного воздуха, разработаны и согласованы карты технологической брони газопотребления, созданы необходимый запас резервного топлива (топочного мазута) и аварийный запас основных материалов, запасных частей, оборудования».

По словам генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игоря Стефаненко, принятые меры по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода позволяют теплоэлектростанциям осуществлять надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter