СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Транспортная полиция провела профилактическую операцию «Подросток»

Сотрудниками Волгоградского ЛУ МВД на транспорте проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток», в ходе которой стражи правопорядка в образовательных учреждениях города и области провели более 50 лекций о вреде наркомании и профилактике детского травматизма.

Как сообщил V1.ru специалист по связям с общественностью направления по взаимодействию со СМИ Волгоградской транспортной полиции Андрей Куликов, операция проходила с 10 по 19 декабря.

Как пояснил Андрей Куликов, за время операции в образовательных учреждениях Волгограда и области совместно с работниками центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, территориальных ОВД, представителями органов здравоохранения, комиссий по делам несовершеннолетних и общественностью проведено 55 лекций и бесед по правовой пропаганде, о вреде наркомании и пьянства, профилактике детского травматизма. Проведенными мероприятиями охвачено 998 человек. Кроме того, в рамках операции правоохранители совместно с инспекторами ПДН территориальных отделов полиции посетили 19 несовершеннолетних, проверили 15 родителей, состоящих на учете, и семь семей «группы риска».

Всего за период проведения операции «Подросток» выявлено более 40 несовершеннолетних, из них 41 за совершение правонарушений, влекущих административную ответственность. Так, четверо несовершеннолетних 17 и 16 лет привлечены к административной ответственности за курение в тамбурах вагонов пригородного электропоезда Волгоград – Петров Вал – Волгоград. Также 11 декабря 2012 года на станции Волжский была выявлена 11-летняя девочка, которая гуляла по железнодорожным путям. Двое несовершеннолетних находились на объектах железнодорожного транспорта без надзора взрослых. В отношении 28 несовершеннолетних составлены протоколы об административных правонарушениях. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter