V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Депутатов Госдумы подозревают в мошенничестве

Депутатов Госдумы подозревают в мошенничестве

В ходе расследования уголовного дела, а также проведения процессуальной проверки Следственный комитет России установил причастность к совершению преступлений депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Константина Ширшова (фракция КПРФ) и Олега Михеева («Справедливая Россия»).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Следственного комитета России, по результатам процессуальной проверки фактов неправомерного завладения 14 объектами недвижимого имущества Волгоградского моторостроительного завода на сумму свыше 500 миллионов рублей, покушения на хищение путем мошенничества 2,1 миллиарда рублей «Промсвязьбанка», а также воспрепятствования осуществлению правосудия установлена причастность к совершению указанных преступлений депутата Олега Михеева.

Кроме того, Главным следственным управлением СК России по городу Москве в рамках уголовного дела о покушении на мошенничество с целью хищения денежных средств предпринимателя, от которого злоумышленники требовали 7,5 миллионов евро за обещание мандата депутата Госдумы, следствие получило данные о причастности к преступлению депутата Константина Ширшова. По версии следствия, Ширшов, действуя в соучастии с Вадимом Гуржием, Владимиром Мясиным и Леонидом Карагодом, 7 июля прошлого года получил от предпринимателя часть требуемой суммы в размере 66 миллионов рублей за обещание включить его в федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва.

В отношении Мясина и Карагода уже вынесен обвинительный приговор, а уголовное дело в отношении Гуржии в настоящее время рассматривается судом.

В связи с тем, что в отношении депутатов Государственной думы РФ применяется особый порядок уголовного судопроизводства, Следственный комитет РФ направил в Генеральную прокуратуру РФ необходимые документы для внесения в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации представлений о лишении депутатов Ширшова и Михеева неприкосновенности и даче согласия на привлечение их к уголовной ответственности.

Фото: Видео СК России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем