СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде в поселке Гумрак не будет очереди в детсады

В Дзержинском районе готовится к открытию второй корпус дошкольного учреждения №382.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, новый корпус рассчитан на 125 ребятишек. С его вводом в эксплуатацию проблема очереди в детсады в поселке Гумрак будет полностью удастся решить.

На капремонт данного объекта, который возвращен городу после перепрофилирования, мэрия Волгограда и областное правительство выделили более 16 миллионов рублей. На эти средства удалось провести полную реконструкцию, обновить кровлю, установить пластиковые окна, двери, осветительные приборы. А кроме того, заменить электропроводку, системы канализации и водоснабжения. Сейчас в двухэтажном корпусе завершается ремонт, после которого шесть групп, включая логопедическую.

Помимо этого около пяти миллионов рублей мэрия и правительство области направили на капитальные работы в школе №14 Ворошиловского района. Второй этаж здесь полностью отдан под детский сад – оборудовано две группы для 50 детей. Для этого в здании проведен ремонт, закуплены современное оборудование, мебель, игрушки и спортивный инвентарь. Дошкольное учреждение готовится к открытию. По данным администрации города, очередь в детсады в Ворошиловском районе за последнее время удалось сократить сразу на 100 человек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter