V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Отопительному сезону в Волгограде угрожают долги за газоснабжение

Отопительному сезону в Волгограде угрожают долги за газоснабжение

В связи с систематическими неплатежами теплоснабжающих организаций Волгограда за поставленный газ, а также по причине невыполнения городской администрацией достигнутых договоренностей с поставщиком природного газа, прохождение отопительного сезона в Волгограде поставлено под угрозу. Об этом V1.ru заявили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград».

«Несмотря на неукоснительное и полное исполнение обязательств по поставкам газа со стороны ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», администрацией города не предпринимается реальных действий по разрешению проблемы погашения задолженности, образовавшейся перед компанией у теплоснабжающих организаций, – рассказали в пресс-службе компании. – За прошедшие три месяца (октябрь – декабрь текущего года) график погашения задолженности не соблюдался ни разу. Также нарушаются сроки оплаты текущих поставок газа. В частности, в ноябре оплата вообще не производилась, по состоянию на 24 декабря МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» оплачено около семи миллионов рублей, или менее одного процента от общей суммы задолженности за поставленный газ, которая на 1 декабря составила 759 миллионов рублей. В данной ситуации ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» не может осуществлять газоснабжение организаций коммунального комплекса Волгограда в необходимом для нормального теплоснабжения жителей объеме и вынуждено рассматривать вопрос о расторжении соглашения о реструктуризации задолженности. Вся мера ответственности за возможное снижение качества жизни населения города лежит на муниципальных властях, которые не предприняли соответствующих действий, направленных на погашение сложившейся задолженности и не проконтролировали своевременность текущих платежей теплоснабжающих предприятий города».

Со своей стороны компания «Газпром межрегионгаз Волгоград» выражает готовность к обсуждению вопроса погашения задолженности коммунального комплекса города с целью стабильного обеспечения потребителей природным газом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем