СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде скорую помощь передают в частные руки

Поделиться

В Волгограде МУ «Спецавтохозяйство муниципальной системы здравоохранения Волгограда» с нового года перейдет в частные руки, согласно выигранному в середине декабря тендеру. Однако водители карет скорой помощи не согласны с такими изменениями и готовятся к акции протеста.

О том, что скорая помощь с нового 2013 года перейдет в ведомство частной компании, заявил представитель фирмы «Новая скорая помощь» на собрании работников МУ «Спецавтохозяйство муниципальной системы здравоохранения Волгограда». По его заявлениям, данная фирма приглашает к сотрудничеству всех работников бывшего предприятия и готова заключить трудовые договоры уже 30-31 декабря.

Между тем водители крайне возмущены столь неожиданным сообщением. Главным поводом стал тот факт, что никаких гарантий по заработной плате, социальным выплатам, а в первую очередь надолго ли действительно люди останутся на своих рабочих местах, со стороны частной фирмы пока нет.

Обеспокоенные водители машин скорой помощи грозятся не выйти на линию 1 января. Причиной всему стал переход муниципального учреждения в руки частной компании «Новая скорая помощь».

«Мы не можем выйти на линии на чужих машинах, как нам предлагают новые «хозяева». Мы просто не имеем на это права. На наших автомобилях, за которыми мы закреплены, нам выйти не дадут. Получается, что с 1 января скорая помощь работать не будет», – возмущаются водители МУ «Спецавтохозяйство муниципальной системы здравоохранения Волгограда».

Подробности передачи скорой помощи в частные руки читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на 34avto.ru.

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter