СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Владимир Попов: «Хочется верить, что в 2013 году экономику региона ожидает подъем»

Поделиться

Подводя экономические итоги уходящего года, эксперты назвали его годом перемен, дающих региону прекрасные перспективы в будущем. Депутат Волгоградской областной думы Владимир Попов считает, что уходящий високосный год был сложным во многих отношениях, но позволил с оптимизмом смотреть в будущее.

«Я не сторонник акцентировать внимание на плохом и стараюсь во всем видеть конструктивное зерно. Уходящий год был непростым и для экономики региона, которую охватила целая череда крупных банкротств, год был сложный для общества, природы, власти: сразу две партии – КПРФ и Единая Россия – сменили лидеров в нашем регионе. С другой стороны, все эти перемены позволяют надеяться, что следующий 2013 год будет годом подъема во всех сферах нашей жизни.

Так, мы вошли в него с новым бюджетом. И тем самым исполнительная власть получила возможность уже с первых чисел января, а не, как обычно, в апреле, начать выполнять свои обязательства, реализовывать финансовые программы, проводить конкурсы. Непростым и нетипичным было и само принятие бюджета региона в 2012 году: сразу 8 комитетов отклонили его, выразив несогласие со многими моментами. Тем не менее согласительной комиссии удалось выработать компромиссные позиции, в результате чего первоначальную редакцию бюджета пришлось серьезно доработать, и цифры по многим статьям изменились коренным образом.

Знаковым для Волгограда событием, открывающим перед городом перспективы в том числе и экономического роста, я считаю попадание Волгограда в список городов, принимающих чемпионат мира по футболу – 2018. Думаю, что это стало рубежным моментом и для города, и для региона в целом. Уже сейчас в город начали приходить новые инвесторы с новыми проектами. В ближайшие два года в Волгограде появится как минимум два десятка новых гостиниц, в том числе и пятизвездочная, и это тоже позитивный момент.

Правительство региона уверенно держит курс на налаживание отношений с федеральным центром, и расширение числа федеральных программ, в которых участвует область – наглядное тому свидетельство.

В минувшем году заметно выросло финансирование строительства дорог в регионе. А это значит, что создание регионального дорожного фонда дает нам надежду переломить ситуацию с дорогами.

Наконец, хочется верить, что под руководством новых лидеров региональные отделения партий будут более эффективно работать на благо наших жителей.

Новый год – единственный праздник, не вызывающий разногласий ни у политиков, ни у общественности. Хочу пожелать, чтобы он принес всем нам только позитив, хорошие изменения и благополучие во всех сферах жизни».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter