СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В ВолгГАСУ прошло новогоднее представление для детей

Поделиться

В Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете прошла новогодняя елка для детей «Приключение Маши и Медведя в Нарнии».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе вуза, данное мероприятие послужило возобновлению традиции проведения елок для детей в ВолгГАСУ, которая своими корнями уходит в Советский союз.

«Сюжет сказки очень интересный, – рассказали в пресс-службе ВолгГАСУ. – Маша и Медведь готовятся к Новому году, наряжают елку вместе с приглашенными детьми, и неожиданно Маша попадает в Нарнию. Медведь и дети отправляются на ее поиски. Встречают фавна, говорящих бобров, волков, дриаду и, конечно же, Белую королеву. Примечательно то, что режиссеры сказки не наделили персонажей отрицательными чертами: Белая королева не злая по своей сути, она просто не знает, что такое Новый год. Перед Медведем и детьми стояла задача расколдовать Машу и убедить королеву, что Новый год – это прекрасный праздник. Отгадывая многочисленные загадки и проходя испытания, героям удалось принести праздник в Нарнию. На сцене появились Дед Мороз и Снегурочка, они же и проводили Машу и Медведя в реальность. Дети и родители встречали сказочных персонажей очень радостно и приветливо. Гости водили хороводы и пели новогодние песни. Никто не ушел без подарков».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter