СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде орудуют телефонные мошенники

Как показали полицейские сводки первых дней нового года, телефонные мошенники активно ищут и находят жертв в послепраздничные дни. Так, за минувшие сутки несколько граждан пострадали от действий мошенников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на сотовый телефон 75-летней жительнице Краснооктябрьского района позвонил неизвестный. Мужчина сообщил, что ее сын якобы задержан по подозрению в совершении преступления. Для освобождения от уголовной ответственности женщине предложили перечислить 10 тысяч рублей на указанный расчетный счет. Пенсионерка перевела через терминал экспресс-оплаты указанную сумму. Только после этого женщина позвонила своему сыну. Никакого преступления он не совершал.

В Кировском районе 53-летняя волгоградка, получив СМС о якобы заблокированной банковском карте, перезвонила абоненту и под диктовку неизвестного, представившегося сотрудником банка, перевела свои денежные средства на счета мошенников.

ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает гражданам о необходимости быть бдительными, не доверять незнакомцам! При поступлении подобных звонков и СМС не выполняйте никаких действий под диктовку неизвестных. Сообщите об этом в полицию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter