V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Андрей Куприков: «Обращение к волгоградским энергетикам – по сути рулетка»

Андрей Куприков: «Обращение к волгоградским энергетикам – по сути рулетка»

Всю осень и зиму жители южных районов Волгограда коротали время в пробках, образовавшихся на Второй Продольной из-за строительства дорожной развязки у ТРЦ «Акварель». Тогда сроки открытия самого крупного торгового центра Волгограда не раз становились предметом споров о сроках запуска объекта. Сегодня очевидно, что ставившие на старт в 2012 году оказались в проигрыше.

Руководитель волгоградского отделения «Деловой России» Андрей Куприков считает, что «Акварель» и «МЕТРО» столкнулись с теми же проблемами, которые вынуждены преодолевать все инвесторы, рискнувшие начать строительство на территории региона.

«К сожалению, в Волгограде попросту не существует системы тарифов на подключение. До последнего строители не знают, сколько будут стоить сети, и вообще смогут ли они их потом подключить к построенным объектам.

В реальности происходит следующее. Если ты человек новый, то разговор начинается со страшилок о том, что техническая возможность подключения отсутствует в принципе. Потом чиновники все же находят эту возможность за разорительную для вас сумму. Затем, если вы сумеете договориться, а точнее уговорить, вам согласуют технические условия, с солидной добровольно-принудительной нагрузкой. К примеру, попросят построить сети для соседнего квартала. При этом выданные техусловия, кстати, не гарантируют вам подключение к сетям по ходу стройки. Они могут неоднократно меняться и, как правило, в большую сторону.

Поэтому общение к волгоградскими энергетиками для инвесторов – это каждый раз рулетка. Результат никогда не известен, что, естественно, не может внушать оптимизм».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем