СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Партия «Родина» требует сноса ларька рядом с музеем-панорамой «Сталинградская битва»

Поделиться

В прокуратуру Волгограда поступило обращение от регионального отделения партии «Родина» с просьбой проверить обоснованность размещения напротив музея-панорамы «Сталинградская битва» киоска «Овощной маркет».

В обращении указывается, что указанный киоск расположен на пересечении улиц Наумова и Советской. С просьбой помочь добиться сноса этого объекта в реготделение «Родины» обратился житель Центрального района Волгограда Александр Тюрин.

«Этот человек, являясь истинным патриотом своей Родины и города-героя Волгограда, высказал крайнюю обеспокоенность отношением местных властей к историческим местам нашего славного города, – говорится в обращении. – На протяжении продолжительного времени он не может добиться решения о сносе данного объекта. Указанный киоск расположен напротив музея-панорамы «Сталинградская битва», что является совершенно неуместным и недопустимым. Несмотря на то, что данный овощной киоск подлежит сносу в соответствии с решением Центрального районного суда Волгограда, которое вступило в законную силу, это решение до сих пор не исполнено».

В поступившем в прокуратуру документе отмечается, что Александр Тюрин обращался по этому вопросу в администрацию Центрального района, но получил ответ, носящий бюрократическо-формальный характер. В частности, в районной администрации пояснили, что согласно статье 49 Градостроительного кодекса, государственная экспертиза проводится в отношении объектов капитального строительства, коим овощной киоск не является. Никаких других мер, способствующих исполнению решения суда по сносу соответствующего объекта, в администрации Центрального района Волгограда не видят. «Данное обстоятельство позволяет предположить о возможной коррупционной составляющей в деятельности чиновников, непосредственно отвечающих за благоустроенное состояние нашего города, в том числе его исторических мест и памятников», – считают в региональном отделении партии «Родина».

На основании вышеизложенных аргументов представители «Родины» требуют от прокуратуры принять «срочные и эффективные меры для разрешения ситуации в соответствии с нормами действующего законодательства РФ».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter