СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области газифицированы еще три населенных пункта

К новому году жители двух поселков и одного хутора Новоаннинского района Волгоградской области получили возможность готовить праздничные угощения на газовых плитах, работающих от централизованной системы газоснабжения.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе регионального правительства, подключение 54 домовладений двух отделений совхоза «АМО» и хутора Бурнацкий к внутрипоселковым газопроводам произошло 29 и 30 декабря. Средства на проектно-сметную документацию и строительство трех объектов выделялись из областного бюджета. Протяженность разводящих сетей в первом отделении совхоза «АНО» составила 2200 метров, во втором – 2212 метров, в хуторе Бурнацкий – 2163 метра. Возможность централизованного газоснабжения у селян появилась после строительства межпоселкового газопровода длиною в 9572 метра, построенного за счет инвестиций ОАО «Газпром» в рамках плана-графика синхронизации.

Активнее всех готовились к приему голубого топлива жители отделения №2 совхоза «АМО». Из 40 подлежащих газификации домовладений все необходимые процедуры своевременно провели владельцы 31. Они в положенные сроки организовали работы по монтажу внутридомового газопровода и соответствующего оборудования, а также заключили договоры на поставку газа и техническое обслуживание ВДГО.

Отметим, что в прошлом году в регионе построено 47 внутрипоселковых газопроводов, 17 из них строители сдали в эксплуатацию в декабре. В настоящее время в ОАО «Газпром» рассматриваются документы, которые позволят уже в январе подключить к централизованному газоснабжению несколько населенных пунктов в Палласовском и Урюпинском районах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter