СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Артисту музкомедии Волгограда присвоено почетное звание

Поделиться

Заслуженному артисту РСФСР, солисту Волгоградского музыкального театра Игорю Третьякову присвоено звание лауреата Государственной премии Волгоградской области в сфере литературы и искусства.

«Как сообщили в городском департаменте по делам культуры, артист удостоен этой награды в номинации «Театральное искусство». Премия присуждена за режиссерскую работу и исполнение главной роли в мюзикле «Биндюжник и Король», – поясняет департамент информационной политики администрации Волгограда. – Отметим, что Игорь Леонидович Третьяков более 40 лет служит в муниципальном музыкальном театре. Он окончил ГИТИС, а потом сыграл на волгоградской сцене 165 центральных ролей в спектаклях классического и современного репертуара. Игорь Третьяков добился также большого успеха как режиссер-постановщик громких премьер. Сегодня театральный мастер не только продолжает работать на сцене, но еще и преподает волгоградским студентам, а также является режиссером молодежной оперной студии».

Почетное звание Игорь Третьяков получил в канун своего 65-летия. Поздравить любимого актера поклонники его таланта смогут 20 января – на эту дату назначен юбилейный вечер. Солист сыграет в том самом спектакле, за который он и получил высокую областную награду.

Фото: Фото предоставлено департаментом информации администрации Волгограда

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter