СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградские спасатели обеспечат безопасность на Крещение

С 18 по 19 января на территории Волгограда и Волгоградской области организуются места купелей для празднования Крещения Господня.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, безопасность людей на праздновании Крещения Господня будет обеспечиваться спасательными подразделениями ГУ «Волгоградская областная служба спасания во внутренних водах», спасателями «Службы спасения Волгограда», госинспекторским составом Центра ГИМС МЧС России по Волгоградской области в пределах своей компетенции. Предполагается, что всего в прорубь изъявят желание окунуться более 15 тысяч человек.

В ведомстве предупреждают, что для недопущения несчастных случаев на водных объектах обряд омовения необходимо проводить в специально оборудованных местах, на которых дежурят спасатели и где может быть оказана квалифицированная медицинская помощь.

При погружении в ледяную воду необходимо соблюдать правила поведения в холодной воде (долгое пребывание в холодной воде смертельно опасно), не рисковать, не допускать необдуманных поступков, быть внимательным к себе и окружающим людям, так как возможны сердечные приступы, мышечные судороги, общее переохлаждение и так далее.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter