СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

И.о. сити-менеджера Волгограда пожаловался в суд на судебного пристава

Поделиться

Исполняющий обязанности сити-менеджера Волгограда Владимир Собакарь обратился в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением, в котором просит признать незаконными действия судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела по особым исполнительным производствам управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области Станислава Шамшурина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда, в заявлении указано, что во исполнение определения арбитражного суда о принятии обеспечительных мер от 28 сентября прошлого года судебным приставом-исполнителем Шамшуриным 1 октября было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства.

3 октября и.о. сити-менеджера получил вынесенное тем же судебным приставом-исполнителем предупреждение об уголовной ответственности по статье 315 Уголовного кодекса Российской Федерации в случае злостного неисполнения определения арбитражного суда.

Владимир Собакарь утверждает, что в связи с тем, что исполнение данного судебного акта возложено на юридическое лицо – администрацию Волгограда, а не на должностное лицо, а, кроме того, вынесение повторного письменного предупреждения об уголовной ответственности (не в рамках возбужденного исполнительного производства) законом не предусмотрено, данное предупреждение противоречит федеральному закону «Об исполнительном производстве».

Ссылаясь на данные нормы закона, чиновник обратился в арбитражный суд. Судебное разбирательство по делу отложено на 31 января текущего года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter