СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

За праздники Приволжская железная дорога обслужила 400 000 пассажиров

В период новогодних праздников и зимних школьных каникул поездами формирования Приволжского филиала ОАО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») было перевезено свыше 400 тысяч пассажиров.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги, в период новогодних праздников и зимних школьных каникул, с 23 декабря прошлого года по 13 января текущего года, поездами формирования Приволжского филиала ОАО «ФПК» было перевезено 407,5 тысяч пассажиров.

Со станций ПривЖД было отправлено почти 259 тысяч пассажиров, в том числе с вокзала Саратов-1 – 99 тысяч человек, Волгоград-1 – около 75 тысячи человек, Астрахань-1 – 30 тысяч человек.

Наибольшее количество пассажиров было отправлено 29 декабря прошлого года – 17,8 тысяч человек.

Также увеличилось число пассажиров в период зимних школьных каникул. Так, с 1 по 9 января года перевезено 117 тысяч пассажиров. Рост к аналогичному периоду прошлого года составил 3,4%.

В праздничные дни для обеспечения перевозок пассажиров в полном объеме были назначены 16 дополнительных поезда на 48 рейсов: из них в Москву – 13 поездов на 42 рейса, в Санкт-Петербург – два поезда на четыре рейса и в Адлер – один дополнительный поезд на два рейса.

Для пассажиров, которые встречали Новый год в поезде, проводились конкурсы и викторины с участием Деда Мороза и Снегурочки. В вагонах-ресторанах действовало специальное праздничное меню.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter