СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Камышине на уличных видеокамерах сэкономили более 100 тысяч рублей

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» выявили факт присвоения бюджетных средств, направленных на реализацию программы «Безопасный город».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в рамках реализации решения Совета безопасности, координационного совещания руководителей правоохранительных органов Волгоградской области в 2009 году администрация Камышина выделила денежные средства для реализации программы «Безопасный город» по оборудованию системой видеонаблюдения основных объектов города с выводом на пульт межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Целью данной программы являлось обеспечение общественной безопасности и противодействие уличной преступности в Камышине. В апреле 2009 года с одной из организаций, которая осуществляет установку средств охраны и видеонаблюдения, был заключен договор на разработку проекта системы видеонаблюдения «Безопасный город» и в июне 2009 года – договор на ее монтаж. Согласно разработанному проекту, администрацией городского округа город Камышин были приобретены товарно-материальные ценности на сумму 1 423 500 рублей и переданы для монтажа в ООО. Последние работы по монтажу системы видеонаблюдения были приняты 11 сентября 2009 года. Полицейские установили, что общество с ограниченной ответственностью в ходе выполнения работ самостоятельно, без уведомления заказчика, произвело замену устанавливаемого оборудования на более дешевое. В частности замене были подвергнуты видеокамеры, монтируемые на улицах города, и программное обеспечение, позволяющее не только обрабатывать поступающий с видеокамер цифровой сигнал, но и производить отождествление лиц с лицами, находящимися в федеральном розыске.

Разница между установленным и замененным оборудованием составила 108 670,04 рубля.

По факту присвоения части денежных средств, выделенных администрацией Камышина, в отношении руководителя ООО возбуждено уголовное дело. Комплекс следственно-оперативных мероприятий продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter