СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится финал сбора подписей за переименование города

Поделиться

В среду, 23 января, в Центральном районе Волгограда на Аллее Героев состоится последний этап сбора подписей за переименование Волгограда в Сталинград.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе волгоградского обкома КПРФ, на Аллее Героев с 12 до часа дня будут стоять красные агитационные палатки, где волгоградцы смогут оставить свои голоса за переименование города. В пресс-службе обкома пояснили, что голосовать за возвращение Волгограду героического имени в этот день придут ветераны Великой Отечественной войны, в числе которых будет и защитник Сталинграда Владимир Туров. Кроме того, на Аллее Героев будет проведена встреча с депутатом Волгоградской областной думы Николаем Паршиным. Жители города смогут задать народному избраннику интересующие их вопросы.

По словам сотрудников пресс-службы регионального отделения обкома КПРФ, сбор подписей за переименование города начался с 19 ноября 2012 года. За это время только в Волгограде удалось собрать порядка 30 тысяч подписей. По завершении акции все собранные подписи будут направлены в общественную организацию «Профсоюз граждан России», куда стекаются все данные по городам, в которых проходила аналогичная акция: Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Воронеж, Иваново, Иркутск, Новосибирск, Ярославль, Кострома, Владимир. После подсчета подписи будут переданы в администрацию президента.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter