СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пьяный водитель ответит за наезд на пешехода

Машинист ОАО «Каустик» может стать фигурантом уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб человек, совершенного в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Волгограду, в воскресенье, 20 января, в 5:30 в дежурную часть отдела полиции Красноармейского района позвонил водитель такси, который сообщил, что напротив дома №17 по улице Бахтурова неизвестный водитель сбил мужчину. Разглядеть марку автомобиля-виновника таксисту не удалось: автомобиль на большой скорости скрылся с места происшествия. Когда к месту аварии прибыли врачи и полиция, помочь пешеходу было уже нечем – от полученных травм он скончался.

Прибывшие на место инспекторы ДПС обратили свое внимание на осколки автомобильного стекла, находящиеся возле погибшего мужчины. Благодаря этим вещественным доказательствам была установлена марка автомобиля – ей оказалась «Лада-Калина». Сотрудники полиции начали поиск в близлежащих кварталах автомобиля, похожего по приметам. Спустя некоторое время машину горе-водителя с характерными повреждениями нашли возле дома №4 по улице Удмуртской. Полицейским не составило большого труда выяснить владельца данного автомобиля. Прибыв к месту жительства владельца автомашины, сотрудники полиции увидели, что из подъезда, где, предположительно, проживал владелец «жигулей», вышел сильно пьяный мужчина, который, завидев сотрудников полиции, попытался убежать.

Сотрудники, догнав «спринтера», выяснили, что именно он является владельцем «Лада-Калина». На вопросы сотрудников мужчина пояснил, что накануне выпивал со своими друзьями, на своем автомобиле не ездил несколько месяцев и не знает, как его автомобиль оказался на улице Удмуртской с разбитым лобовым стеклом. В настоящее время в отношении водителя, работающего машинистом ОАО «Каустик», проводится доследственная проверка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter