СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде с должника взыскали более десяти миллионов рублей

В Дзержинском районе Волгограда с открытого акционерного общества, расположенного в одном из торгово-развлекательных комплексов, взыскали более 10 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, в Дзержинском районном отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании налоговых платежей в размере десяти миллионов рублей с одного из открытых акционерных обществ. На просьбы добровольно погасить долг должник не реагировал, в результате судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, сумма которого составила почти 640 тысяч рублей. Однако и эта мера принудительного характера не повлияла на должника. Тогда в преддверии нового года судебный пристав-исполнитель осуществил выход по месту нахождения организации с целью ареста принадлежащего ей имущества. Как пояснили в ведомстве, общество находится в одном из торгово-развлекательных комплексов, и выручка за выходные дни обычно увеличивается в несколько раз. Таким образом у руководства организации стоял выбор: оплатить огромный долг, продолжая работать в праздничные дни, либо лишиться имущества и потерять приличную выручку, уклоняясь от оплаты долга.

Взвесив все «за» и «против», организация-должник оплатила всю задолженность, а также исполнительский сбор. Общая сумма, поступившая на депозитный счет Дзержинского районного отдела управления, составила более десяти с половиной миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter