V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Следователь пошел под суд за закопанный труп сбитой им пенсионерки

Следователь пошел под суд за закопанный труп сбитой им пенсионерки

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего следователя Жирновского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Волгоградской области Сергея Харченко, обвиняемого в смертельном наезде на пешехода с последующим сокрытием трупа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, по версии следствия, Харченко в ночь с 23 на 24 сентября 2010 года на автодороге «рабочий поселок Рудня – город Жирновск» примерно в шести километрах от Жирновска управлял автомобилем ВАЗ 21124, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по трассе со скоростью 90-95 километров в час, он не справился с управлением и совершил наезд на переходившую проезжую часть 60-летнюю местную жительницу. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте.

С целью сокрытия следов преступления Харченко перевез тело и засыпал землей в овраге, расположенном в семи километрах в южном направлении от Жирновска. Тело женщины было обнаружено лишь 2 мая 2011 года детьми, гулявшими с собакой. Вину в совершении указанного преступления Сергей Харченко отрицает.

Расследование уголовного дела проводилось следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области. Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой Волгоградской области достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Жирновским районным судом Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем