СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Прокуратура добивается ремонта разрушающегося дома

В прокуратуру Советского района поступило обращение местной жительницы Анны Поповой о непринятии администрацией Волгограда мер по переселению ее семьи из аварийного жилого дома № 27«а» в поселке Кирпичный завод №8. По данному обращению прокуратурой Советского района Волгограда проведена проверка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в соответствии с заключением от 29 ноября прошлого года «О пригодности (непригодности) многоквартирного дома для проживания» межведомственной комиссии при администрации Советского района г. Волгограда жилой дом № 27«а» по улице поселок Кирпичный завод №8 признан нуждающимся в капитальном ремонте, поскольку ранее в правом крыле указанного жилого дома на первом этаже произошло обрушение межкомнатной кирпичной перегородки, совмещенной с общим коридором, а также прорыв коммуникаций и подтопление подвального помещения.

Исходя из указанного заключения межведомственной комиссии, техническое состояние жилого дома оценивается как ограниченно работоспособное и аварийное. Работы, которые необходимо выполнить для восстановления технического состояния жилого дома, должны производиться с расселением жильцов.

Вместе с тем до настоящего времени Анне Поповой, проживающей в указанном доме совместно с мужем и двумя несовершеннолетними детьми, жилое помещение на время проведения ремонта не предоставлено.

В этой связи прокуратурой Советского района направлено в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Волгограда предоставить семье Поповых благоустроенное жилое помещение на период проведения работ по капитальному ремонту дома.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter