СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылся центр адаптации мигрантов

Центр адаптации мигрантов открылся при волгоградском «Доме дружбы».

Как сообщили V1.ru в волгоградской областной общественной организации развития культуры «Дом дружбы», в этом центре мигранты совершенно бесплатно будут обучаться русскому языку, а по итогам занятий смогут получить документ, удостоверяющий их знания.

Исполняющий обязанности заведующего кафедрой русского языка Волгоградского государственного университета Дмитрий Ильин рассказал мигрантам о том, какие тесты им необходимо будет сдать для получения свидетельства о знании русского языка.

«Вам необходимо будет сдать пять субтестов. В частности, субтесты лексика и грамматика, которые подразумевают выбор правильной грамматической формы или правильного предлога. Субтест письмо подразумевает, что вы должны написать заявление в установленной форме в соответствии с вашими личными данными. Субтест чтение предполагает прочтение и правильное восприятие текста. Наконец, один из самых трудных, как показывает практика, субтестов – устная речь. Это непринужденный разговор с экзаменатором, чтобы он мог понять, насколько вы знаете язык и умеете воспринимать звучащую речь», – отметил господин Ильин.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter