СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет фестиваль «Цветы – героям Победы»

31 января в 11:00 в театре «Царицынская опера» состоится церемония открытия первого международного фестиваля мемориальной флористики «Цветы – героям Победы».

Как сообщили V1.ru в комитете охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области, гостей и участников мероприятия ждет насыщенная культурная программа.

В холле театра, где будут работать флористы, приехавшие на фестиваль из самых дальних уголков России – городов Омск, Новосибирск, Кемерово и других, а также стран ближнего зарубежья, состоится выставка работ известных волгоградских художников. Посвящена она будет цветам. Здесь же будут представлены произведения юных авторов, принявших участие в областном патриотическом литературно-художественном конкурсе для детей и юношества «Сталинградская сирень – сирень Победы». Этот конкурс проходил по инициативе Волгоградской общественной организации «Клуб Парнас» с декабря прошлого года и включал в себя две номинации: литературно-публицистические произведения и изобразительное творчество. Победители и лауреаты будут награждены дипломами, благодарственными письмами и ценными подарками на сцене театра «Царицынская опера».

В торжественной обстановке награда будет вручена и победителю еще одного конкурса, объявленного в прошлом году – конкурса на лучшее название нового сорта сирени, который был выведен селекционерами волгоградского регионального ботанического сада для проекта «Сирень Победы». Автор названия для этого сорта получит право на получение первых саженцев этой сирени, а также сертификат на любую продукцию ботсада.

Ну и конечно, все гости и участники фестиваля смогут познакомиться с новыми направлениями во флористическом искусстве. Известные флористы проконсультируют волгоградцев по любым вопросам, касающимся составления букетов, цветочных композиций, а также выращивания цветов дома и на приусадебном участке. Посмотреть на работу флористов можно будет в течение всего дня 31 января, а также 1 февраля. Подведение итогов фестиваля и вручение дипломов участникам пройдут 1 февраля в 16:00.

В программу фестиваля включена и концертная программа. На церемонии открытия запланировано дефиле барабанщиков в исполнении воспитанников лицея-интерната «Волгоградский кадетский (казачий) корпус имени Героя Советского Союза Недорубова», а также выступление хореографического ансамбля «Задоринки», народного ансамбля русской песни «Сударыня» под руководством Ирины Шляховой и солистки ансамбля «Золотые купола» Любови Карташовой.

Вход на фестиваль свободный.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter