V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэрия Волгограда завершает праздничное оформление города

Мэрия Волгограда завершает праздничное оформление города

В преддверии 70-летия победы в Сталинградской битве в Волгограде завершается праздничное украшение города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, начиная с прошлого года власти города и области принимали участие в разработке проектов и конструкций украшений к 70-летию Сталинградской битвы. Официально украшать город флагами, панно, баннерами начали с 15 января, сразу после того как была снята новогодняя елка. Оформлением площади Павших Борцов занимаются порядка десяти человек, которые работают не покладая рук, чтобы успеть украсить город в срок.

Как пояснили в мэрии, всего на оформление города к празднику было направлено порядка четырех миллионов рублей. Сам дизайн праздничного оформления Волгограда разрабатывали сотрудники МУП «Городской центр рекламы и информации».

«На основных местах проведения юбилейных мероприятий: на Аллее Героев и площади Павших Борцов – будет оформлено панно, а также появятся две большие тканевые конструкции «Костры», – сообщает заместитель руководителя департамента по рекламе администрации Волгограда Валерий Мананков. – Кроме того, во всех районах города будут размещаться специальные праздничные баннеры размером три на шесть метров – их изготовлено 350 штук. Также на траверсах световых опор от Астраханского моста до Мамаева кургана, на проспекте Жукова до Самарского разъезда будут вывешены вымпелы с праздничной символикой. Улицы Центрального района украсят и 20 новых флаговых композиций: их планируется установить в местах, связанных с военными событиями, а также на железнодорожном вокзале и возле аэропорта».

Чиновник пояснил, что праздничная подсветка будет включена уже накануне праздника в вечернее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем