V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Полицейские Волгограда поинтересовались качеством областных дорог

Полицейские Волгограда поинтересовались качеством областных дорог

80 процентов водителей, которых опросили сотрудники ГИБДД, назвали плохое состояние дорог главной причиной совершения аварий на территории Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, с 21 по 28 января на дорогах региона наблюдалась крайне неблагоприятная ситуация, связанная с выпадением обильных осадков в виде снега и дождя при резком перепаде температуры. Как установили проверяющие, дорожными организациями не принимаются в полном объеме меры по своевременной расчистке и обработке дорог, необходимые для поддержания соответствующего уровня безопасности. Это, в свою очередь, приводит к образованию уплотненного снежного наката и гололеда на проезжей части, что является одной из сопутствующих причин совершения дорожно-транспортных происшествий. На сегодняшний день с начала текущего года на федеральных автомобильных дорогах Волгоградской области совершено 20 дорожно-транспортных происшествий, в который 13 человек погибло, 35 госпитализировано.

В рамках повседневного контроля по ликвидации последствий снегопадов сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД Главного управления МВД России по Волгоградской области приняты соответствующие меры административного воздействия, привлечено к административной ответственности 12 должностных лиц, ответственных за производство работ, и руководителей дорожных организаций. По данным фактам нарушений законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения направлена информация в прокуратуру Волгоградской области.

Кроме того, в понедельник, 28 января, на трассе Волгоград–Сызрань полицейские провели мониторинг общественного мнения среди водителей. Инспекторы привлекали участников дорожного движения к опросу для выяснения причин, влияющих на возникновение ДТП, а также какие дополнительные меры необходимо предпринимать дорожным службам, сотрудникам ГИБДД и самим водителям по предотвращению дорожно-транспортных происшествий в сложных метеорологических условиях. Из 100 опрошенных водителей 80% указали плохое состояние дорог как главную причину, способствующую совершению ДТП.

Фото: Фото Юлии Ляховой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем